img

Фермерская информационная
торговая площадка

Назад к новостям
Подать обьявление
img 18:16 -

Фермеры в США, по обещанию Трампа, получат около 19 миллиардов долларов

Для ликвидации ущерба, вызванного коронавирусом, американским фермерам государство выделит 19 миллиардов долларов США. Об этом Дональд Трамп лично сообщил на брифинге в Белом доме.

Программа поддержки будет реализована через Министерство сельского хозяйства США. В группу лиц, которым будет оказана помощь входят фермеры, владельцы ранчо, а также нуждающиеся слои населения. Они получат помощь в формате мясной и молочной пищи.

Кроме стартовых 19 миллиардов, в июле 2021 года фермеры получат еще 14 миллиардов. Необходимость в финансовой поддержке обусловлена тем, что по причине вируса некоторые крупные мясные и молочные заводы страны вынуждены были закрыться. Многие рабочие предприятий пострадали от инфекции.

В марте 2020 года правительство выделило более 2 триллионов долларов на поддержку экономики и населения. Так, в рамках программы помощи, некоторым гражданам разрешено отсрочить долги по оплате обучения, пособие по безработице увеличено, а медучреждения и авиаперевозчики получили разовую финансовую помощь.
Пожаловаться на новость

Последние новости